menu


Édition 2019

stars 248 finishers !



Image de course à pied

Informations

La première édition de la Pléla'Run s'est déroulée le Dimanche 3 Novembre 2019. Cet événement sportif a vu le jour grâce au projet participatif « La P'tite Fabrique » lancé par la Mairie. Mattéo Fontenel a été le lauréat de ce dispositif, ce qui lui a permis de lancer cette course (nature) de Running de 12km. Le départ a eu lieu à 10h30 au complexe sportif.

La préparation a duré 1 an et 2 mois durant lesquels se sont déroulé une vingtaine de réunions, de nombreuses démarches de sponsoring (50 partenaires sollicités pour l’événement), l'élaboration du dossier administratif, la création du parcours... De plus, 80 bénévoles ont été rassemblé pour ce premier événement organisé sur la commune. Chacun d'eux avait un rôle bien précis (sécurité du parcours, vente de nourritures/de boissons, speaker, responsable sécurité...)

Même si la météo n'était pas en notre faveur, nous avons réussi à atteindre 260 inscrits sur un maximum de 300. Ils étaient âgés de 18 à 81 ans et venaient majoritairement de Bretagne mais aussi des Pyrénées-Orientales (66) et des Yvelines (78).

Merci à tous ceux qui nous ont aidés. Retrouvez ici la liste des sponsors et des remerciements

Résultats et photos

  • assignmentVoir les résultats 2019

    Pl.

    Dos

    Nom

    Club

    Sx

    Cat

    Temps

    Moy

    Par cat.

    1.

    7

    AUBRY Vincent

    Trail de Guerledan

    Homme

    M1H

    0:47:00

    15,06

    1

    2.

    127

    GOURAIN Mathieu

    Sapeurs Pompiers Rennes

    Homme

    SEH

    0:47:19

    14,96

    1

    3.

    226

    SANCHO Pascal

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M2H

    0:47:34

    14,88

    1

    4.

    90

    SERAZIN Florent

    BRP Guer

    Homme

    M2H

    0:47:51

    14,8

    2

    5.

    105

    PITON Francois

     

    Homme

    M3H

    0:48:06

    14,72

    1

    6.

    159

    MAUNY Marc

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M1H

    0:48:45

    14,52

    2

    7.

    141

    GUYMARD Frédéric

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M1H

    0:49:06

    14,42

    3

    8.

    70

    BROCHARD Guillaume

    CAP NATURE BEAULIEU

    Homme

    M1H

    0:50:03

    14,15

    4

    9.

    128

    DURAND Grégory

    S/L TA Rennes

    Homme

    M1H

    0:50:13

    14,1

    5

    10.

    215

    PICH Mathieu

     

    Homme

    SEH

    0:50:33

    14,01

    2

    11.

    225

    HUBERT Stéphane

    Elfe de camp

    Homme

    M2H

    0:50:54

    13,91

    3

    12.

    239

    GENTIL Hervé

    Elan Chevaignéen

    Homme

    M3H

    0:51:04

    13,86

    2

    13.

    62

    CAMPION Edmond

     

    Homme

    SEH

    0:51:16

    13,81

    3

    14.

    206

    SOLLIER Fabrice

    Janzé athlétisme

    Homme

    M3H

    0:51:23

    13,78

    3

    15.

    232

    GOMIS Olivier

    Athlé Vannes

    Homme

    SEH

    0:51:27

    13,76

    4

    16.

    133

    COURTEL Gaetan

    Escapade Malestroit

    Homme

    M3H

    0:51:29

    13,75

    4

    17.

    60

    ROUESNE Florent

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    SEH

    0:51:35

    13,73

    5

    18.

    182

    LEBLAY Madeg

     

    Homme

    SEH

    0:51:37

    13,72

    6

    19.

    22

    RENAULT David

    Stade Rennais Athlétisme

    Homme

    M1H

    0:51:42

    13,69

    6

    20.

    15

    ALBAN Gautier

    guibolle bréalaise

    Homme

    M1H

    0:51:53

    13,65

    7

    21.

    18

    GET Yannick

    Asspr

    Homme

    M1H

    0:52:00

    13,62

    8

    22.

    30

    LANOË Christian

    Escapade Malestroit

    Homme

    M3H

    0:52:04

    13,6

    5

    23.

    240

    DURAND Bruno

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M3H

    0:52:19

    13,53

    6

    24.

    185

    ROUSSEL Thomas

     

    Homme

    SEH

    0:52:32

    13,48

    7

    25.

    184

    THEBAULT Jérémy

     

    Homme

    SEH

    0:52:41

    13,44

    8

    26.

    180

    THEZE Alexis

     

    Homme

    SEH

    0:52:48

    13,41

    9

    27.

    198

    POINTEAU Dimitri

    A.S.A.E.C. Triathlon Coëtquidan

    Homme

    SEH

    0:52:59

    13,36

    10

    28.

    209

    OLLIVIER Quentin

    Ecureuils de Plouay

    Homme

    ESH

    0:53:16

    13,29

    1

    29.

    191

    BERTHELOT David

    Team DEL Transport

    Homme

    M2H

    0:53:23

    13,26

    4

    30.

    46

    FARGEAS Serge

    Courir en Baie Pontorson

    Homme

    M5H

    0:53:49

    13,16

    1

    31.

    123

    MEREL Jean_François

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M3H

    0:54:19

    13,03

    7

    32.

    153

    LEDUC Alexis

    BRP Guer

    Homme

    SEH

    0:54:20

    13,03

    11

    33.

    53

    SOUCHET Lilian

     

    Homme

    SEH

    0:54:32

    12,98

    12

    34.

    65

    BREAUD David

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M2H

    0:54:38

    12,96

    5

    35.

    13

    OUTIN Martial

     

    Homme

    M0H

    0:54:45

    12,93

    1

    36.

    20

    LEFEBVRE Jérôme

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M2H

    0:54:54

    12,9

    6

    37.

    21

    DROUET Jeremy

     

    Homme

    SEH

    0:55:05

    12,85

    13

    38.

    201

    GOASMAT Patrice

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M2H

    0:55:15

    12,81

    7

    39.

    130

    FERNANDO Meana

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M1H

    0:55:22

    12,79

    9

    40.

    167

    PIHAN François-Xavier

     

    Homme

    M0H

    0:55:25

    12,78

    2

    41.

    204

    COCHET Chris

     

    Homme

    ESH

    0:55:25

    12,78

    2

    42.

    25

    HUBERT Jean Christophe

     

    Homme

    M1H

    0:55:27

    12,77

    10

    43.

    242

    PELTIER David

     

    Homme

    M1H

    0:55:31

    12,75

    11

    44.

    193

    DAVID Romuald

    Guignen les Bons Pieds

    Homme

    M1H

    0:55:48

    12,69

    12

    45.

    233

    HUET Philippe

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M3H

    0:55:51

    12,68

    8

    46.

    59

    HUARD Frédéric

     

    Homme

    M1H

    0:56:00

    12,64

    13

    47.

    31

    COLLIN Christophe

     

    Homme

    M2H

    0:56:09

    12,61

    8

    48.

    137

    POLLET Yves

     

    Homme

    M4H

    0:56:13

    12,59

    1

    49.

    176

    ROUSSEAU Hermann

    Talensac Running

    Homme

    M1H

    0:56:17

    12,58

    14

    50.

    221

    HAUPAS Didier

     

    Homme

    M4H

    0:56:30

    12,53

    2

    51.

    144

    GASTON Erwan

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M3H

    0:56:41

    12,49

    9

    52.

    52

    BLANDIN Maxime

    Courir à Saint Grégoire

    Homme

    SEH

    0:56:54

    12,44

    14

    53.

    217

    LE BIHAN Arnaud

     

    Homme

    M1H

    0:57:00

    12,42

    15

    54.

    87

    LABOUERE Philippe

    Escapade Malestroit

    Homme

    M4H

    0:57:09

    12,39

    3

    55.

    117

    BLEJEAN Eric

    Passion Running Goven

    Homme

    M3H

    0:57:49

    12,25

    10

    56.

    243

    EVEN Michel

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M2H

    0:57:50

    12,24

    9

    57.

    64

    LEBACLE Emilien

    APRG

    Homme

    JUH

    0:57:55

    12,22

    1

    58.

    48

    BOËL Philippe

     

    Homme

    M4H

    0:58:05

    12,19

    4

    59.

    115

    QUIGNON Olivier

    Raid Beizh Attitude

    Homme

    M1H

    0:58:08

    12,18

    16

    60.

    28

    BERTHELOT Christophe

     

    Homme

    M2H

    0:58:15

    12,15

    10

    61.

    257

    MAROUSSIZ Bruno

     

    Homme

    M3H

    0:58:21

    12,13

    11

    62.

    212

    HOCHET Erwan

     

    Homme

    M0H

    0:58:25

    12,12

    3

    63.

    250

    LECHAUSSEE Pascal

     

    Homme

    M3H

    0:58:48

    12,04

    12

    64.

    227

    REMINIAC Franck

    BRP Guer

    Homme

    M3H

    0:59:04

    11,99

    13

    65.

    47

    MAHE Thierry

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Homme

    M5H

    0:59:07

    11,98

    2

    66.

    196

    CHOMAUD Loïc

    Trail du Graal

    Homme

    M3H

    0:59:16

    11,95

    14

    67.

    68

    DE MONTI Jean-François

     

    Homme

    M1H

    0:59:19

    11,94

    17

    68.

    171

    HERAULT Jeremy

     

    Homme

    SEH

    0:59:19

    11,94

    15

    69.

    82

    BRAULT François

    BRP Guer

    Homme

    SEH

    0:59:25

    11,92

    16

    70.

    3

    CHALUMEAU Franck

     

    Homme

    M1H

    0:59:26

    11,91

    18

    71.

    172

    POILLION Jean

    BRP Guer

    Homme

    M0H

    0:59:32

    11,89

    4

    72.

    120

    BLIN Gwenola

    Les Guibolles

    Femme

    M1F

    0:59:37

    11,88

    1

    73.

    112

    BRUNET Mathieu

     

    Homme

    M1H

    0:59:38

    11,87

    19

    74.

    219

    HELLIO Jean Pierre

     

    Homme

    M6H

    0:59:39

    11,87

    1

    75.

    235

    PRINCE Pascal

    Foulées de Domloup

    Homme

    M4H

    0:59:41

    11,86

    5

    76.

    71

    SIMON Jeremie

     

    Homme

    M1H

    0:59:46

    11,85

    20

    77.

    202

    LE CHENADEC Christophe

    BEIGNON

    Homme

    M2H

    0:59:50

    11,83

    11

    78.

    254

    CUR Carol

    ESEM

    Femme

    M2F

    1:00:01

    11,8

    1

    79.

    8

    ÉTIENNE Frédéric

    BRP Guer

    Homme

    M0H

    1:00:14

    11,75

    5

    80.

    253

    LASIMANT Médard

     

    Homme

    M5H

    1:00:19

    11,74

    3

    81.

    178

    BÉDELET Jean-Marie

     

    Homme

    M2H

    1:00:21

    11,73

    12

    82.

    229

    BERTHIER Yann

    BRP Guer

    Homme

    M1H

    1:00:23

    11,73

    21

    83.

    174

    GUILLEUX Vincent

    APE Boisgervilly

    Homme

    M1H

    1:00:30

    11,7

    22

    84.

    125

    FAUCON Benjamin

     

    Homme

    M1H

    1:01:11

    11,57

    23

    85.

    91

    LUC Amaury

     

    Homme

    ESH

    1:01:13

    11,57

    3

    86.

    143

    LOUVEL Jean-Yves

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M4H

    1:01:15

    11,56

    6

    87.

    101

    COLLET René

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M6H

    1:01:21

    11,54

    2

    88.

    248

    BUGARD Samuel

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M1H

    1:01:22

    11,54

    24

    89.

    43

    ANTOINE Pascal

     

    Homme

    M0H

    1:01:23

    11,53

    6

    90.

    107

    CHAMPALAUNE Alain

     

    Homme

    M5H

    1:01:27

    11,52

    4

    91.

    175

    ROUSSEAU Gaetan

    APE Boisgervilly

    Homme

    M2H

    1:01:45

    11,47

    13

    92.

    49

    AMICE Didier

    Pleumrun

    Homme

    M3H

    1:02:35

    11,31

    15

    93.

    177

    COLIN Olivier

    APE Boisgervilly

    Homme

    M2H

    1:02:35

    11,31

    14

    94.

    162

    FLAUX Philippe

    Elan Chevaignéen

    Homme

    M3H

    1:02:43

    11,29

    16

    95.

    98

    GORIN Julian

     

    Homme

    M1H

    1:02:59

    11,24

    25

    96.

    218

    THÉBAULT Stéphane

     

    Homme

    M2H

    1:03:10

    11,21

    15

    97.

    26

    CHILOU Gael

     

    Homme

    M2H

    1:03:18

    11,18

    16

    98.

    110

    CHAPIN Franck

     

    Homme

    M2H

    1:03:33

    11,14

    17

    99.

    216

    HELSLY James

     

    Homme

    M0H

    1:03:34

    11,14

    7

    100.

    42

    RIAUD Mickael

     

    Homme

    SEH

    1:03:37

    11,13

    17

    101.

    244

    BIGOT Michel

     

    Homme

    M5H

    1:03:42

    11,11

    5

    102.

    237

    SOREL Ludovic

     

    Homme

    M1H

    1:03:45

    11,11

    26

    103.

    41

    BOUWHUIS Theo

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M3H

    1:03:47

    11,1

    17

    104.

    136

    MARTIN Jean Pierre

    Trail du Graal

    Homme

    M5H

    1:03:53

    11,08

    6

    105.

    69

    LEBACLE Sylvain

     

    Homme

    M2H

    1:03:57

    11,07

    18

    106.

    23

    HERVOCHE Loic

     

    Homme

    M3H

    1:04:01

    11,06

    18

    107.

    241

    DANION Mickaël

     

    Homme

    M2H

    1:04:12

    11,03

    19

    108.

    211

    DOMIS Philippe

    Brocéliande Triathlon

    Homme

    M2H

    1:04:13

    11,03

    20

    109.

    63

    CORVOISIER Colin

    BRP Guer

    Homme

    SEH

    1:04:15

    11,02

    18

    110.

    135

    MARC Gaël

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M3F

    1:04:21

    11

    1

    111.

    190

    GUILLOT Patrick

     

    Homme

    M4H

    1:04:33

    10,97

    7

    112.

    44

    AVERTY Mickael

     

    Homme

    M2H

    1:04:35

    10,96

    21

    113.

    157

    GUIMARD Michelle

    A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon

    Femme

    M3F

    1:04:36

    10,96

    2

    114.

    247

    BOURDOIS François

    Pleumrun

    Homme

    SEH

    1:04:36

    10,96

    19

    115.

    38

    LECONTE Regis

     

    Homme

    M0H

    1:04:39

    10,95

    8

    116.

    126

    LE BRIS Fabienne

    S/L AC MERDRIGNAC

    Femme

    M3F

    1:04:50

    10,92

    3

    117.

    192

    MAZURIER Jacky

    Le Verger

    Homme

    M4H

    1:04:55

    10,91

    8

    118.

    145

    JAN Gwenel

     

    Homme

    SEH

    1:05:03

    10,88

    20

    119.

    149

    BELLAY Yannick

     

    Homme

    M1H

    1:05:08

    10,87

    27

    120.

    140

    MANCHERON Paul

     

    Homme

    ESH

    1:05:10

    10,86

    4

    121.

    79

    MANCHERON Quentin

    Brocéliande Triathlon

    Homme

    SEH

    1:05:11

    10,86

    21

    122.

    93

    GAUTIER Alexandre

     

    Homme

    SEH

    1:05:18

    10,84

    22

    123.

    220

    GOLIVET Joël

    JO & CO

    Homme

    M3H

    1:05:21

    10,83

    19

    124.

    119

    LAUNAY Franck

     

    Homme

    M2H

    1:05:37

    10,79

    22

    125.

    51

    GUILLAUME Sebastien

     

    Homme

    M1H

    1:05:51

    10,75

    28

    126.

    11

    QUERBOUET Julien

     

    Homme

    SEH

    1:05:51

    10,75

    23

    127.

    234

    TASSEL Delphine

     

    Femme

    M1F

    1:05:53

    10,75

    2

    128.

    156

    BARRE Sylvain

     

    Homme

    M1H

    1:05:59

    10,73

    29

    129.

    255

    OGE Denis

     

    Homme

    M2H

    1:06:05

    10,71

    23

    130.

    249

    LOZIER Alain

    BRP Guer

    Homme

    M3H

    1:06:06

    10,71

    20

    131.

    10

    LUC Adrien

    Guignen les Bons Pieds

    Homme

    ESH

    1:06:11

    10,7

    5

    132.

    35

    HOCHET Christian

     

    Homme

    M5H

    1:06:33

    10,64

    7

    133.

    16

    DELAUNAY Pascal

     

    Homme

    M3H

    1:06:35

    10,63

    21

    134.

    236

    GUILLOUX Arnaud

    Rennes Running

    Homme

    M1H

    1:06:48

    10,6

    30

    135.

    19

    GICQUEL Michel

     

    Homme

    M6H

    1:06:50

    10,59

    3

    136.

    138

    FORET Florent

     

    Homme

    M1H

    1:06:58

    10,57

    31

    137.

    104

    ANDRIEUL Stéphanie

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M1F

    1:07:06

    10,55

    3

    138.

    45

    COLLIN Jolan

     

    Homme

    JUH

    1:07:09

    10,54

    2

    139.

    108

    LECHARTRE Didier

     

    Homme

    M6H

    1:07:09

    10,54

    4

    140.

    124

    LEBRETON Maurice

    Stadium Montigny Athletic Club

    Homme

    M6H

    1:07:18

    10,52

    5

    141.

    186

    DEBRAY Joël

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M5H

    1:07:32

    10,48

    8

    142.

    151

    CAVALON Landry

    BRP Guer

    Homme

    M0H

    1:07:39

    10,47

    9

    143.

    73

    SAMIN Aurélie

    CAP NATURE BEAULIEU

    Femme

    M1F

    1:07:45

    10,45

    4

    144.

    50

    DAVAL Denis

    Denis Daval

    Homme

    M2H

    1:07:46

    10,45

    24

    145.

    5

    HODEBERT Fabrice

     

    Homme

    M1H

    1:07:47

    10,45

    32

    146.

    147

    BLANCO Emilie

     

    Femme

    M0F

    1:07:47

    10,45

    1

    147.

    55

    FIERDEHAICHE Wilfried

     

    Homme

    M2H

    1:07:47

    10,45

    25

    148.

    32

    FONTAINE Anthony

     

    Homme

    M1H

    1:07:54

    10,43

    33

    149.

    1

    SANCHEZ Lino

     

    Homme

    JUH

    1:08:33

    10,33

    3

    150.

    132

    IGLESIA Ronan

    APE Boisgervilly

    Homme

    M1H

    1:08:46

    10,3

    34

    151.

    195

    JOZWIAK Frederic

    BRP Guer

    Homme

    M1H

    1:08:51

    10,28

    35

    152.

    37

    FEUTELAIS Pierrick

    BRP Guer

    Homme

    M4H

    1:08:53

    10,28

    9

    153.

    197

    RIAUD Florian

     

    Homme

    SEH

    1:09:09

    10,24

    24

    154.

    214

    CLERAN Nicolas

     

    Homme

    M1H

    1:09:15

    10,22

    36

    155.

    54

    ROGER Nathalie

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M4F

    1:09:21

    10,21

    1

    156.

    81

    BAUDRON Thomas

    THOMAS BAUDRON

    Homme

    SEH

    1:09:46

    10,15

    25

    157.

    165

    LEDUC Clémence

    BRP Guer

    Femme

    SEF

    1:09:59

    10,12

    1

    158.

    256

    CORAUT Mathieu

     

    Homme

    ESH

    1:09:59

    10,12

    6

    159.

    160

    BLAIRON Sophie

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M0F

    1:10:09

    10,09

    2

    160.

    131

    HERVAULT Pierre-Maël

    Team Trail Paris

    Homme

    M0H

    1:10:14

    10,08

    10

    161.

    148

    JAN Maël

     

    Homme

    SEH

    1:10:37

    10,03

    26

    162.

    94

    RAFFRAY Ludovic

     

    Homme

    M1H

    1:11:02

    9,97

    37

    163.

    168

    LUC Nelly

    Guignen les Bons Pieds

    Femme

    M3F

    1:11:03

    9,96

    4

    164.

    56

    THUILLE Gabriel

     

    Homme

    ESH

    1:11:18

    9,93

    7

    165.

    6

    COURSIN Sebastien

     

    Homme

    M1H

    1:11:25

    9,91

    38

    166.

    109

    ROUSSEL Sandra

     

    Femme

    SEF

    1:11:31

    9,9

    2

    167.

    129

    BOUGEARD Jean Luc

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M4H

    1:11:43

    9,87

    10

    168.

    208

    POIROT Régis

     

    Homme

    M3H

    1:11:55

    9,84

    22

    169.

    207

    POIROT Catherine

     

    Femme

    M3F

    1:11:55

    9,84

    5

    170.

    238

    GUILLOTIN Michel

    SM Ploermel

    Homme

    CAH

    1:11:58

    9,84

    1

    171.

    33

    MABILAIS Eric

     

    Homme

    M2H

    1:11:59

    9,84

    26

    172.

    228

    GUILLEMARD Didier

    Milles'Pattes

    Homme

    M5H

    1:12:29

    9,77

    9

    173.

    40

    LAPORAL Sandrine

    Asptt Vannes

    Femme

    M1F

    1:12:38

    9,75

    5

    174.

    181

    LE TROQUER Guillaume

     

    Homme

    M0H

    1:12:42

    9,74

    11

    175.

    187

    TONNEL-DÉSÉVÉDAVY Sophie

     

    Femme

    M0F

    1:12:53

    9,71

    3

    176.

    88

    RIVIERE Marie-Cécile

    Courir en Baie Pontorson

    Femme

    M4F

    1:13:04

    9,69

    2

    177.

    139

    CORVOISIER Viviane

    ASAEC Course à Pied

    Femme

    M4F

    1:13:10

    9,68

    3

    178.

    134

    GOASDOUÉ Gael

    APE Boisgervilly

    Homme

    M1H

    1:13:20

    9,65

    39

    179.

    74

    CLOUET Philippe

     

    Homme

    M3H

    1:13:20

    9,65

    23

    180.

    146

    BRESTEAUX Olivier

    Les Foulées Mauronnaises

    Homme

    M2H

    1:13:24

    9,65

    27

    181.

    154

    COUDRON Bernard

     

    Homme

    M5H

    1:13:41

    9,61

    10

    182.

    12

    BLANCHET Aurore

    BRP Guer

    Femme

    SEF

    1:13:42

    9,61

    3

    183.

    36

    NEDELEC Olivier

     

    Homme

    M0H

    1:13:46

    9,6

    12

    184.

    161

    RIVIERE Jean-Philippe

    BRP Guer

    Homme

    M2H

    1:13:56

    9,58

    28

    185.

    86

    CROSNIER Matthieu

     

    Homme

    M1H

    1:13:57

    9,57

    40

    186.

    97

    GAYET Sophie

     

    Femme

    M1F

    1:14:49

    9,46

    6

    187.

    121

    RIAUD Michel

    Courir à Chavagne

    Homme

    M4H

    1:15:25

    9,39

    11

    188.

    2

    CORNEC Brendan

     

    Homme

    M1H

    1:15:30

    9,38

    41

    189.

    142

    THOMAS Pierre-Yves

    BRP Guer

    Homme

    M0H

    1:15:33

    9,37

    13

    190.

    163

    LEPERLIER Ivanne

    Les Foulées Mauronnaises

    Femme

    M1F

    1:15:37

    9,36

    7

    191.

    116

    PARIS Stephanie

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M2F

    1:16:03

    9,31

    2

    192.

    92

    AVERTY Jérôme

     

    Homme

    M1H

    1:16:19

    9,28

    42

    193.

    84

    AVERTY Delphine

     

    Femme

    M1F

    1:16:20

    9,28

    8

    194.

    80

    COUËFFARD Aude

     

    Femme

    M0F

    1:16:45

    9,22

    4

    195.

    205

    COUEFFARD Emmanuel

    Escapade Malestroit

    Homme

    M1H

    1:16:45

    9,22

    43

    196.

    83

    KEMPÉ Noëlle

     

    Femme

    SEF

    1:16:47

    9,22

    4

    197.

    224

    PANNAC René

     

    Homme

    M4H

    1:16:48

    9,22

    12

    198.

    58

    AUGÉ Axel

    BRP Guer

    Homme

    M2H

    1:17:06

    9,18

    29

    199.

    194

    RUELLOUX Eliane

     

    Femme

    M1F

    1:17:08

    9,18

    9

    200.

    152

    MEREL Françoise

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M2F

    1:17:49

    9,1

    3

    201.

    29

    CRENN Edith

     

    Femme

    M0F

    1:17:58

    9,08

    5

    202.

    246

    MANIGAUX Nicolas

     

    Homme

    SEH

    1:18:18

    9,04

    27

    203.

    231

    BOSCHER Maxime

     

    Homme

    SEH

    1:18:27

    9,02

    28

    204.

    27

    LAILLE René

    lerheu'ning

    Homme

    M8H

    1:18:29

    9,02

    1

    205.

    75

    PARENT Hélène

    EA Pays de Brocéliande

    Femme

    M1F

    1:18:32

    9,02

    10

    206.

    66

    DANIEL Laurent

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    M1H

    1:18:32

    9,02

    44

    207.

    188

    CHASLES Marylène

    Les Foulées Mauronnaises

    Femme

    M3F

    1:19:03

    8,96

    6

    208.

    9

    LERIN-PEREZ Veronique

    Courir à Saint Grégoire

    Femme

    M4F

    1:19:18

    8,93

    4

    209.

    78

    GRANJON Blandine

     

    Femme

    M2F

    1:19:19

    8,93

    4

    210.

    150

    TILLARD Servane

     

    Femme

    M2F

    1:20:09

    8,83

    5

    211.

    72

    MEREL Melanie

    MELANIE MEREL

    Femme

    SEF

    1:20:09

    8,83

    5

    212.

    61

    MAHÉ Nelly

    Courir à Chavagne

    Femme

    M3F

    1:20:24

    8,81

    7

    213.

    85

    BLANCHARD Tanguy

    Courir en Baie Pontorson

    Homme

    M3H

    1:20:30

    8,8

    24

    214.

    199

    FAUCHOUX Jimmy

    EA Pays de Brocéliande

    Homme

    SEH

    1:20:42

    8,77

    29

    215.

    4

    DELCOURT Jérôme

     

    Homme

    SEH

    1:20:42

    8,77

    30

    216.

    100

    FEREY Eric

     

    Homme

    M3H

    1:20:48

    8,76

    25

    217.

    14

    CHARPENTIER Marie Laure

     

    Femme

    M1F

    1:20:49

    8,76

    11

    218.

    102

    HAMON Anne

     

    Femme

    M2F

    1:21:13

    8,72

    6

    219.

    103

    GUILLAUME Franck

     

    Homme

    M2H

    1:21:13

    8,72

    30

    220.

    95

    LAUMAILLER Yoann

     

    Homme

    M0H

    1:21:45

    8,66

    14

    221.

    111

    GAUTIER Thierry

    BRP Guer

    Homme

    M2H

    1:22:09

    8,62

    31

    222.

    24

    LANGLO Solène

     

    Femme

    SEF

    1:22:18

    8,6

    6

    223.

    230

    HERVOT Virginie

     

    Femme

    SEF

    1:22:21

    8,6

    7

    224.

    251

    BERTHIER Philippe

     

    Homme

    M4H

    1:22:54

    8,54

    13

    225.

    39

    TUFFERY Camille

     

    Femme

    SEF

    1:22:55

    8,54

    8

    226.

    34

    GATIGNOL Arnaud

     

    Homme

    SEH

    1:22:55

    8,54

    31

    227.

    118

    AUBREE Aurelie

     

    Femme

    SEF

    1:23:31

    8,48

    9

    228.

    122

    PEREIRA Manuel

    CJF

    Homme

    M4H

    1:23:32

    8,48

    14

    229.

    99

    GUAIS Carolle

    Trail du Graal

    Femme

    M3F

    1:23:35

    8,47

    8

    230.

    164

    METAIRIE Sonia

     

    Femme

    M1F

    1:23:38

    8,47

    12

    231.

    166

    LAINÉ Delphine

    BRP Guer

    Femme

    SEF

    1:24:30

    8,38

    10

    232.

    183

    TANGUY Gwenola

    Courir au coglais

    Femme

    M1F

    1:25:20

    8,3

    13

    233.

    245

    DELYS Christel

     

    Femme

    M1F

    1:25:20

    8,3

    14

    234.

    17

    BISSÉRÉ Mélanie

     

    Femme

    SEF

    1:26:16

    8,21

    11

    235.

    67

    LECUYER Maud

     

    Femme

    M1F

    1:26:31

    8,18

    15

    236.

    155

    SARAZIN Sandra

    BRP Guer

    Femme

    M2F

    1:26:34

    8,18

    7

    237.

    113

    KERMOAL Didier

    Trail du Graal

    Homme

    M5H

    1:26:36

    8,18

    11

    238.

    169

    MENARD Nathalie

    Les joggers du Couesnon

    Femme

    M2F

    1:28:45

    7,98

    8

    239.

    210

    LE THIEC Mathilde

     

    Femme

    M1F

    1:28:57

    7,96

    16

    240.

    200

    KERIVEL Hervé

    CS Betton

    Homme

    M4H

    1:31:24

    7,75

    15

    241.

    76

    HÉDREUIL Patricia

     

    Femme

    M1F

    1:31:25

    7,74

    17

    242.

    222

    LORET Chirstophe

     

    Homme

    M3H

    1:32:46

    7,63

    26

    243.

    96

    LE LONQUER Anne-Gaëlle

     

    Femme

    SEF

    1:33:42

    7,56

    12

    244.

    77

    LECORRE Kilian

     

    Homme

    SEH

    1:33:42

    7,56

    32

    245.

    173

    KERGOZIEN Joël

     

    Homme

    M6H

    1:36:53

    7,31

    6

    246.

    170

    KERGOZIEN Pauline

     

    Femme

    SEF

    1:36:54

    7,31

    13

    247.

    223

    PECHARD Alain

     

    Homme

    M9H

    1:40:39

    7,03

    1

    248.

    158

    BARRE Amélie

    BRP Guer

    Femme

    M0F

    1:41:26

    6,98

    6

    -

    57

    QUÉRÉ Lisa

     

    Femme

    SEF

    Abandon

      

    -

    252

    RAFFENEL Gildas

    Rennes Triathlon

    Homme

    M0H

    Abandon

      
  • photoVoir les photos 2019
  • assessmentVoir les statistiques 2019

    people

    248 finishers

    80 bénévoles

    50 partenaires/accompagnants/sponsors

    local_grocery_store

    240 bouteilles d'eau

    300 galettes saucisses

    2 km de rubalise

    local_printshop

    1 an et 2 mois de préparation

    Vingtaine de réunions




Merci à tous les coureurs et aux bénévoles !



Image de course à pied